Школа Активного Гражданина

Дата: 17 ноября 2018 в 11:41, Обновлено 27 марта в 09:44

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Он-лайн консультация

Педагогу о ШАГе

ШАГ: информационные материалы, презентации

Лучшая Школа Активного Гражданина

Единый день информирования для обучающихся учреждений образования в 2019/2020 учебном году

26.09.2019

Открытая кафедра «Беларусь-страна мира, дружбы и добрососедства», с участием Середы Николая Владимировича, учителя физической культуры и здоровья

24.10.2019

Открыта кафедра "Я-будущий избиратель", "Внимание и забота-основа белорусской государственной политики". Встреча прошла с участием председателя Куриловичского сельисполкома Касперовичем Сергеем Валерьяновичем

28.11.2019

Как это было "Беларусь: развитие в интересах человека" (достижения Республики Беларусь за годы независимости). Встреча прошла с управляющим делами Куриловичского сельисполкома Климович Натальей Ивановной

19.12.2019

Сто вопросов ко взрослому "Профессиональное образование сегодня - стабильное будущее завтра", "Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор". Встреча прошла со специалистом по кадрам Мостовского райпотребсоюза Зданович Е.Е.

23.01.2020

Сто вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии "Горжусь своими земляками" (Год малой родины). Встреча прошла с председателем союза ветеранов Афганской войны Ткачуком Сергеем Вацлавовичем (воином-интернационалистом)

27.02.2020

Сто вопросов ко взрослому « Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» . Встреча  с заведующим сектора спорта и туризма Мостовского райисполкома Кухлеем Сергеем Петровичем